назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Валерий Савельев посетил Олимпийскую аллею

10.10.2016 11:14:49 Всего 29 фото

Олимпийская аллея - это не только одна из природных достопримечательностей города, но и любимое место отдыха горожан.

В настоящее время активно осуществляется реконструкция аллеи, на эти цели из федерального бюджета было выделено 20 млн рублей. На сегодняшний день строители приступили ко второму этапу.
6 октября губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел выездное совещание на Олимпийской аллее, в котором принял участие заместитель председателя Законодательного собрания региона Александр Еремкин, Глава города Валерий Савельев, глава администрации города Виктор Кувайцев.
По благоустройству лесополосы уже проделана колоссальная работа: вырублены аварийные деревья и поросль, завезен новый грунт, территория выровнена и засеяна газонной травой.
Планируется, что центральная аллея будет исключительно пешеходной, ее освободят от велосипедистов и роллеров - для них будет проложена отдельная трасса протяженностью более 7 км.
Вдоль парковки на улице Лермонтова будет высажено невысокая зеленая изгородь для шумоизоляции.
Помимо этого, на территории появились новые пешеходные тротуары, мощенные плиткой, урны, скамейки, парковые светильники, установлены спортивные снаряды и новая детская игровая площадка, обновлены стенды с именами пензенских олимпийских чемпионов.
"Территория должна выглядеть единым комплексом, пропагандирующим спорт и спортивные достижения пензенцев", - сказал Губернатор Иван Белозерцев.
Глава региона осмотрел ход работ по благоустройству в сопровождении руководства города Пензы, оценил прочность используемых строительных материалов, высказал ряд замечаний и пожеланий и пообщался с горожанами, находящимися в этот момент на аллее. Среди них были преподаватели физической культуры и студенты ПГУ, которые высказали пожелание увеличить количество стационарных тренажеров для активных занятий спортом на открытом воздухе.
По словам Главы города Валерия Савельева, территория Олимпийской аллеи все больше становится похоже на европейскую зону отдыха.
"Это только радует. Ведь чем больше пензенцев будет заниматься спортом, физкультурой и активным отдыхом, тем меньше будет преступности и более здоровым станет население. А это пойдет на пользу развития нашему городу", - сказал Валерий Петрович.