назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Валерий Савельев и Николай Тактаров приняли участие в обсуждении проекта бюджета

02.11.2017 16:41:58 Всего 11 фото

Глава города Валерий Савельев и его заместитель Николай Тактаров приняли участие в заседании комиссии по формированию бюджета на 2018 год и плановый период 2019 года, которое состоялось в городской мэрии, в четверг, 2 ноября.

На обсуждении вопросов финансирования также присутствовали глава администрации города Виктор Кувайцев, первый заместитель главы администрации города Сергей Волков, заместители главы администрации Юрий Ильин, Магомед Агамагомедов, Андрей Шевченко, руководители городских управлений и ведомств.
Среди основных вопросов были рассмотрены: исполнение плана по налоговым и неналоговым поступлениям за 2017 год, оптимизация работы по размещению рекламных конструкций и нестационарных торговых объектов, ожидаемая доходная часть бюджета на будущий год с учетом индексации заработных плат бюджетникам, строительства детских садов и школ, обеспечения бесперебойного отопления, реконструкции улиц, набережной и площадей, исполнения наказов избирателей и другое.
Начальник Финансового управления города Пензы Ольга Завьялкина доложила присутствующим об основных статьях расходов, которые составлялись с учетом выполнения «майских указов» президента.
"Необходимо учесть затраты на строительство школ на Шуисте и в шестом микрорайоне Арбеково, реконструкцию спорткомплекса «Зенит», набережной реки Суры, ремонт общеобразовательных учреждений, разработку проектно-сметной документации для реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», обеспечение детским питанием маленьких пензенцев и другие статьи расходов", - заявила она.
При этом Ольга Завьялкина обратила внимание собравшихся на то, что в будущем году необходимо заложить средства на увеличение сумм грантов на 17,5 млн. рублей, реконструкцию городской канализации и материальное обеспечение деятельности футбольного клуба "Зенит".
По темам Бакунинского моста, проектирования дорог, в частности на ул. 40 лет Октября, ремонта набережной, а также фонтанной площади и площади Ленина, которые планируется преобразить в 2019 году, было предложено готовить подробный и четкий план уже сейчас.
"Это необходимо вынести на сессию Пензенской городской Думы, внести поправки. Пусть ремонт данных объектов запланирован на 2019 год, план уже необходимо начать готовить сегодня. Это позволит нам более уверенно оценивать бюджет будущего года и следующего за ним", - заявил Глава города Пензы Валерий Савельев.
Он также отметил, что в план бюджета на 2018 год необходимо внести средства на выполнение наказов избирателей. И заметил о необходимости продолжить работы по программе "Комфортная городская среда", которую "мы успешно начали и теперь должны также продолжать".