назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Валерий Савельев провел рабочую встречу с членами Молодежного совета

16.01.2018 17:49:35 Всего 9 фото

Во вторник, 16 января, члены Молодежного совета отчитались перед Главой Пензы о проделанной ими работе по проектам повышения политической грамотности учащихся школ и вузов.

В частности, ребята доложили, что с прошлого обсуждения, которое состоялось на прошлой неделе в пятницу, 12 января, они выработали стратегию дебатов со своими ровесниками и уже приступили к ее реализации.
"Мы вовлекаем ребят в обсуждение каких-либо значимых городских вопросов. Что им нравится, что нет, что бы они хотели изменить", - сказал председатель Молодежного совета Александр Антонов.
Он добавил, что таким образом все больше молодежи начинает задаваться вопросами и проблемами своего родного города, начинает искать пути их решения, предлагает какие-то улучшения, изменения.
"Истина не рождается просто так, ее нужно найти. И дебаты позволяют это сделать в комфортной для ребят форме", - отметили представители совета.
Они также добавили, что уже в стадии завершения подготовка конкурса под названием "Я - молодой мэр". Его суть - заставить посмотреть учащихся школ и вузов на свой город под другим углом зрения, с позиции ответственного лица.
"Это хорошая форма для вовлечения молодежи. Но как именно будет проходить конкурс? Кто будет участвовать? Каким образом они будут отбираться и кто будет заниматься конкурсом? Для этого необходимо разработать дорожную карту, чтобы сразу были видны и понятны все этапы реализации этого проекта", - отметил Глава города Валерий Савельев.
Он добавил, что также было бы интересно предложить ребятам поразмышлять на темы: "Я хочу, чтобы меня услышали" или "Я дарю свою идею".
Также Валерий Савельев поддержал инициативу по созданию арт-объектов самой молодежью, учащимися строительного института города.
"Основная идея в том, чтобы эскизы были не слишком сложными для реализации ребятами. При этом материалы тоже нужны доступные и простые", - пояснили члены Молодежного совета.
По итогам совещания было принято решение проработать все возникшие вопросы и доложить о результатах на следующей встрече, которая состоится в четверг, 18 января.