назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

2-ой Симферопольский проезд перестанет быть тупиковым

07.12.2018 14:54:01 Всего 13 фото

В пятницу, 7 декабря, на 2-ом Симферопольском проезде состоялось выездное совещание Главы Пензы Николая Тактарова с участием депутата городской Думы Дениса Желиховского, в чей округ входит данная территория, по вопросу межевания земли.

Решение о встрече с жителями Симферопольской с участием ответственных лиц было о после приема граждан Главой города, который состоялся 20 ноября. Тогда женщина, обратившаяся к Николаю Тактарову, рассказала ему, что ее соседи присвоили себе общую территорию, тем самым лишив других проживающих здесь людей право ей пользоваться.
Как пояснила начальник Управления градостроительства и архитектуры города Пензы Нина Кутырева, специально приглашенная в качестве специалиста, территория, которую обратившаяся считает самовольно захваченной на самом деле оформлена в собственность в соответствии с законом.
Действительно, что является проблемой в данном микрорайоне - это отсутствие сквозного проезда в конце жилого порядка. Но представитель МЧС пояснил, что в будущем здесь будет запланировано строительство дороги, что обеспечит не только сквозной проезд для местных жителей но также позволит свободно передвигаться специальной технике и специальному автотранспорту.
Еще один вопрос, который подняли на встрече проживающие на Симферопольской граждане, это проблемы система водоотведения. По их словам, из-за своеобразного ландшафта получается, что талая и дождевая вода стекается к их домам.
Людям пообещали, что специалисты изучат план этой территории и примут решение о том, как разрешить данную проблему.